Как проверить бухгалтерский учет фирмы, которая была учреждена двумя гражданами?

Добрый день!

Сам в данной сфере даже не новичок, знаний нет.

Вопрос заключается вот в чем: у знакомого есть фирма. Открывали ее вдвоем. Один занимается технической частью (мой друг), другой бух учетом. Есть версия что друга обманывают. Часть денег проходит за его спиной. Возможно ли это как то проверить? О данной версии друг еще не знает, не хотел бы его без всяких доказательств ставить в известность.

, Den, г. Санкт-Петербург
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Поскольку ваш друг является учредителем, он может потребовать проведения аудиторской проверки, эта проверка и покажет, есть злоупотребления по бухгалтерии или нет.