Что делать, если после смерти мужа отказывают в прописке?

Дом под снос ,в ДЖО сегодня отказали в квартире после смерти мужа(2 месяца назад),мативировали ответ тем,что муниц.жилье по наследству не переходят. А Прописан был только муж (по решению суда) , после я пошла в паспортный ,а там мне отказали в прописке,ссылаясь ,что дом списан и меня как супругу(законную)не прописали .

, ирина, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если вы не прописаны были на дату его смерти вам вправе отказать. Прописаться можно было только при жизни мужа