Как решить проблемы с соседом по коммунальной квартире?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас проблемы с соседом , мы многодетная семья имеем в собственности комнату в 2х ком. Кв. В соседней ком. Живёт парень , он любит выпить и на этой почве возникали ссоры и суды , сейчас он заявляет о том что его якобы друг будет жить здесь с ним чему мы совсем не рады. Вопрос как быть нам? Можем ли мы повлиять на его решение жить с парнем?

, дима, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Коммунальная кв Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас проблемы с соседом, мы многодетная семья имеем в собственности комнату в 2х ком. Кв. В соседней ком. Живёт парень, он любит выпить и на этой почве возникали ссоры и суды, сейчас он заявляет о том что его якобы друг будет жить здесь с ним чему мы совсем не рады. Вопрос как быть нам? Можем ли мы повлиять на его решение жить с парнем?
дима

Добрый день!

Поскольку у вас коммунальная квартира, то вы можете настаивать, чтобы в квартире проживали только граждане зарегистрированные в данной квартире, если будут проживать лица не зарегистрированные в квартире, вы имеете право обратиться в полицию и требовать выселить незаконно проживающих лиц.