Как можно вернуть товар на следующий день после покупки?

Здравствуйте, мы хотим вернуть телефон в мвидео, на следующий же день после покупки пошли написать заявление, в один из филиалов, товар отказались принять по причине что товар со следами использования, в заключении написали что удалена наклейка с задней части корпуса телефона, и пятна на телефоне, хотя по факту наклейка там присутствовала, просто был отклеен немного уголок, и пятно о которых говорится это пятна пальцев, которые естественно остаются когда трогаешь телефон и которые можно протереть, заявление мы все таки подали, и оно на рассмотрении, можно ли подать заявление в другой филиал пока не прошли 14 дней?

, Ольга, г. Ижевск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Думаю в другом филиале ответ будет аналогичный.

Дело в том, что вернуть товар можно только если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

Если Вам удастся доказать, что Вам продали товар уже в таком виде то вполне возможно, что в случае судебного разбирательства вы сможете отстоять свою позицию. В самом заявлении изначально надо было написать об отклеенной наклейке и пальцах на экране. Т.е., что телефон был продан Вам в таком виде.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

по какой причине хотите вернуть телефон?

Если данный товар приобретен «через» «обычный» магазин (не
интернет-магазин), вернуть обратно продавцу можно
только, если данный товар оказался товаром ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Если данный товар надлежащего качества, принимать его продавец не обязан (включен в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену).
с уважением,
Елена