Штраф оплачен, но пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю

Добрый день, подскажите пожалуйста. В декабре 2014 года мне был был выписан штраф за распитие. Оплату штрафа я просрочил. В феврале 2015 был суд, и в тот же день штраф оплачен в двойном размере. А вчера пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю. На сайте ФССП висит штраф.

Объясните пожалуйста что к чему. Спасибо.

, Павел, г. Москва
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Павел!

Оплату штрафа я просрочил.

Значит ли это что Вы оплатили первый штраф, но с просрочкой или не оплатили вообще?

В феврале 2015 был суд, и в тот же день штраф оплачен в двойном размере.

Если Вы не предоставляли судье квитанцию об уплате 2-го штрафа (и /или первого штрафа), то судья направил информацию об этом судебным приставам для принудительного взыскания.

Статья 32.2 КоАП

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении… (60 дней), судья..., изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение 10 суток… судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Для решения проблемы, предоставьте судебному приставу-исполнителю квитанции об уплате первого и второго штрафа. После этого информация на сайте ФССП должна быть изменена.

Успехов, Вам!

Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам.

Попытаюсь объяснить. Штраф (его выписали ППС-ники, правда про декабрь я ошибся) - я не оплатил в нужный срок. Из-за чего затем был суд по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ с назначением штрафа в двойном размере - его я оплатил. Судье я квитанцию предоставил. Я предпологал что после суда уже не надо оплачивать штраф ППС. Судья даже не упомянул об этом.

Я предпологал что после суда уже не надо оплачивать штраф ППС.

Павел, штраф ППС необходимо оплатить и предоставить квитанцию приставу.

Вы можете поставить свою оценку, используя кнопки внизу. Спасибо!