Можно ли выписать прежнего хозяина из квартиры, если тот сидит в колонии-поселении?

Добрый день!

Я купила квартиру за материнский капитал. Продавцов было двое, один из них продавал по доверенности, так как сидит в колонии поселения. Могу ли я выписать прежнего хозяина, если он сидит? Доверенность на продажу от его имени, и его подлинник паспорта на руках.

, Надежда, г. Ессентуки
Лада Колковская
Юрист
Я купила квартиру за материнский капитал. Продавцов было двое, один из них продавал по доверенности, так как сидит в колонии поселения. Могу ли я выписать прежнего хозяина, если он сидит? Доверенность на продажу от его имени, и его подлинник паспорта на руках.
Надежда

Надежда, да вы можете снять его с регистрации в судебном порядке. Для этого вам нужно подать исковое заявление в суд по месту регистрации недвижимости