Продал машину без договора купли-продажи, можно ли восстановить свои права?

Здравствуйте подскажите пожалуйста ,продал машину без дкп,машину не переоформляли она все еще моя ,штрафы с камер приходят мне ,появился вопрос можно ли вообще вернуть обратно машину ?заранее спасибо за ответ .

, Алексей, г. Лесной
Николай Рудь
Консультант, Компания "Про адвокатское бюро Ставропольского края", г. Ставрополь

Добрый день!

Вам необходимо связаться с человеком, которому Вы продали машину и заключить договор купли-продажи. Можете договориться о компенсации им штрафа, либо делайте договор купли-продажи датой, когда она фактически была продана. В случае отказа со стороны покупателя, скажите, что объявите машину в угон. Проблема в том, что без договора купли-продажи всю ответственность за вред причиненный ТС будете нести Вы как собственник.