Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переселение из ветхого жилья

здравствуйте,мама и бабушка живут в ветхом жилье,квартира приватизирована и они собственники,строятся дома,куда их будут переселять,но в администрации сказали,что там они будут лишь нанимателями,приватизировать не смогут,правомерно ли это?

21 Июня 2013, 16:21, вопрос №105222 елена, г. Красноярск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте Елена. Нет администрация не права. Согласно Жилищного кодекса РФ

    все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение.. 

    22 Июня 2013, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats