8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как собственнику жилья получить ключи от шлагбаума, если отказывают из-за отсутствия машины?

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры. Во дворе нашего дома установили шлагбаум, без моего согласия. Ключи от шлагбаума председатель ТСЖ категорически отказывается выдать, ссылаясь на то что машины у меня нет. Но машина есть у моего зятя и когда он привозит меня домой, мы не можем попасть во двор. Я несколько раз обращалась к председателю с просьбой купить у неё ключ от шлагбаума. Но ответ нет. Нет машины, нет ключей. Это действительно так?

, Ольга, г. Хабаровск
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, земля во дворе Вашего дома приобретена в собственность жильцами дома?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Хабаровск

Да, в собственности жильцов

Да, в собственности жильцов
Ольга

Соответственно, у Вас, как у одного из собственников земли должен быть доступ к земельному участку. Постановкой шлагбаума, без предоставления доступа, ТСЖ ограничивает Ваши права по распоряжению земельным участком. Также постановка шлагбаума затрудняет доступ оперативным службам (мчс, скорая помощь, полиция). Направляйте письменный запрос на ТСЖ, с просьбой предоставить вам пульт от шлагбаума. И в случае отказа, либо не получения ответа в течение месяца, обращайтесь в прокуратуру, с просьбой провести проверку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
По старому закону-я имею право на мат.капитал после получения гражданства, смогу ди я получить мат капитал, если закон вступил в силу позднее даты рождения ребенка?
Добрый день, Вопрос по материнскому капиталу: ребенок и супруг граждане РФ, ребенок родился 1 декабря. Я гражданка Казахстана, подала на гражданство в октябре, узнаю решение только 11го января. По старому закону-я имею право на мат.капитал после получения гражданства, смогу ди я получить мат капитал, если закон вступил в силу позднее даты рождения ребенка?
, вопрос №3962783, Ольга, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Нам строят дом под ключ за 85 миллионов сделали сделку в мае
Нам строят дом под ключ за 8,5 миллионов, сделали сделку в мае и в договоре дом купили за 6, остальную сумму решили отдать когда сдадут дом, о сроках мы договорились на сентябрь , дом ещё нам не сдан , а просят заплатить остальные , по документам мы уже собственники
, вопрос №3962054, Яна, г. Фрязино
Побои
Во время беседы с председателем ТСН в ее кабинете последняя запретила делать с'емку и выкладывать ее на сайт собственников жилья
Во время беседы с председателем ТСН в ее кабинете последняя запретила делать с'емку и выкладывать ее на сайт собственников жилья. Права ли она?
, вопрос №3961693, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Хозяин приехал в квартиру без предупреждения, в его отсутствие, открыл дверь своим ключом
Моего знакомого хотят выселить из квартиры. Хозяин приехал в квартиру без предупреждения, в его отсутствие, открыл дверь своим ключом. Заявил, что дома беспорядок, поэтому он должен съехать. Так же ему пожаловались соседи, что ночью слышали ругань (это знакомый не хотел пускать в квартиру навязчивого друга). Платит за аренду исправно. Договор на 10 месяцев, прошло только полгода. Знакомый фактически остается на улице. Имеет ли хозяин на это право?
, вопрос №3961089, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Скажите, если судимости нет, но есть привлечение, это право теряется?
Скажите пожалуйста, сироп получает квартиру или выплату для получения жилья при условиях: 12 месяцев трудового стажа, заработная плата не менее, чем прожиточный минимум, и соответственно отсутствие имущества. Скажите, если судимости нет, но есть привлечение, это право теряется? Скажите пожалуйста!
, вопрос №3960978, Зина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017