Как получить единовременную выплату за квартиру?
Здравствуйте!Муж вчера купил квартиру за 2 млн рублей.Можно ему получить единовременно вычет 260000 рубле?Спасибо.
, марина, г. Саяногорск
Оксана Кемарова
Добрый день, Марина.
Да, возможно получить в полном объеме, при условии, что он ранее не использовал имущественный налоговый вычет (до 2014 г. он предоставлялся лишь единожды, на один объект недвижимости)
Если после 01.01.2014 использовал налоговый вычет при покупке лишь частично, то также есть право на использование оставшейся части (в общей сложности размер вычета не должен превышать 2 млн. рублей)