Что делать, если страховая компания тянет с выплатой?

Здравствуйте. страховая компания до сих пор не выплатила страховку по аварии с виновника. прошло уже более 20 дней с момента обращения. сделана была независимая оценка.страховая тянет с выплатой.Что делать

, Оксана, г. Тюмень
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с письменной претензией в страховую компанию, в случае неудовлетворения Вашей претензии, обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Совершенно верно в претензии укажите срок добровольного исполнения обязательств,5-10 дней, затем при отсутствии ответа готовится иск в суд.Если необходима помощь обращайтесь на почту kulagin-i-partnery@mail.ru/