Как поступить, если нет возможности платить по кредитам, а банк не идет на контакт?

Здравствуйте! .Я не платежно способный по трём кредитам.Три плачу.всего их шесть.Перестал платить с мая 2015.Вопрос как лучше сделать:ждать повестки в суд или самому первому подать заявление о банкротстве физ.лица.Спасибо.Банк Втб не на какие уступки не идёт.Отвечают операторы в грубой форме.Чтоб не надлежало сменил телефон.

, Сергей,
Лада Колковская
Юрист
.Я не платежно способный по трём кредитам.Три плачу.всего их шесть.Перестал платить с мая 2015.Вопрос как лучше сделать: ждать повестки в суд или самому первому подать заявление о банкротстве физ.лица.
Сергей

Сергей, это зависит во -первых, от той суммы, которую вы должны банкам, она свыше полумиллиона рублей и во-вторых от того, сколько времени вы уже не гасите кредиты? Свыше трех месяцев уже? Если на эти вопросы ответ — да, то можете подавать на банкротство

Сергей
Клиент

Да составляет около миллиона. И больше трёх месяцев.Огромное спасибо.

Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей, кроме банкротства есть еще несколько законных способов рассчитаться с банком, уменьшить сумму долга, при этом останется хорошая кредитная история. Необходимо посмотреть Ваши кредитные договора для того, что бы оценить ситуацию. Если интересно, я приложу контактные данные.