8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли основания для лишения прав в моем случае?

Доброго времени суток) сегодня меня остановили сотрудники дпс. Остановили за то что не было брызговиков. Зачем-то попросили открыть багажник. Ну я открыл,после чего последовал вопрос от сотрудника: запрещенное что-то перевозите? Ну я на свою голову пошутил... Да,отвечаю ему,оружие , алкоголь , наркотики. Ну вообщем дошло до того , что он предложил мне пройти освидетельствование , якобы у меня глаза красные...я отказался. После чего он рассказал мне такую штуку. Перед тем как явиться в суд нужно заболеть. И чтобы вместо меня приносили справки в суд , что я не могу явиться на суд по состоянию здоровья. И я должен делать это 2 месяца . После чего дело прекратят и никто меня лишать не будет. Правда ли это?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Пермь
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не правда. Если Вы не явитесь в суд, но письмо или повестка придёт, дело рассмотрят в Ваше отсутствие и все равно лишат прав. Кроме того, срок привлечения за пьянку не два месяца, а год.

К сожалению, неправомерные действия инспектора налицо, но доказать уже вряд ли что-то удастся.

Отказ от освидетельствования автоматически приравнивает Вас к нетрезвому состоянию, со всеми вытекающими — Вам нельзя было отказываться, или требовать о прохождении медицинского освидетельствования.

0
0
0
0
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, к сожалению нет. Срок назначения административного наказание в вашем случае 1 год. Поэтому аналогичные справки придется носить в течении года, это невозможно.

Сочувствую!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
Здравствуйте. У меня трое детей, возраст 22 года, 19 лет 9 лет. Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
, вопрос №4092510, Олеся, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно в моем случае применить
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно в моем случае применить срок исковой давности 3 года..задолженность по коммунальным платежам за период январь 2019-2020 год, суд приказ был вынесен 23.06.2920 года, но также было вынесено определение об отмене этого приказа 22.07.2022г..
, вопрос №4090602, Елена,
Автомобильное право
Есть ли срок давности по лишения водительских прав?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Есть ли срок давности по лишения водительских прав?Прошло уже два месяца после освидетельствования в нетрезвом виде
, вопрос №4090478, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Дата обновления страницы 26.05.2017