Возврат неисправного сложнотехнического товара
Здравствуйте, купила планшет 21.09.2015, стоимость 28000 руб, сумма для меня значительная, спусть 1,5 месяца обнаружив не исправности - сдаю на ремонт, после ремонта через 2 недели снова вижу не исправности, хочу возвратить товар, как поступить?
, Марина, г. Астрахань
Сергей Коливанов
Здравствуйте, купила планшет 21.09.2015, стоимость 28000 руб, сумма для меня значительная, спусть 1,5 месяца обнаружив не исправности — сдаю на ремонт, после ремонта через 2 недели снова вижу не исправности, хочу возвратить товар, как поступить?
Марина
Приходите туда, где покупали, пишите заявление на возврат.
Обосновываете тем, что технически сложное устройство имеет существенный недостаток, а именно: недостаток появляется после его устранения.
существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;