Что грозит несовершеннолетним за кражу в магазине?

Здравствуйте. Если несовершеннолетние украли вещи в магазине на сумму 1400 и 1900, вызвали полицию, но родители уладили конфликт с одеждой и заплатили ща нее. Дело отправили в администрацию района на расмотрения ставить на учет илм нет, то что будет дальше?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Если несовершеннолетние украли вещи в магазине на сумму 1400 и 1900, вызвали полицию, но родители уладили конфликт с одеждой и заплатили ща нее. Дело отправили в администрацию района на расмотрения ставить на учет илм нет, то что будет дальше?
Екатерина

Могут поставить их на учет

Существует Инструкция по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, утвержденного Приказом МВД от 26.05.2000 г. № 569).п. 29. Должностные лица ПДН ставят на учет несовершеннолетних правонарушителей, перечисленных в подпункте 2.1 настоящей Инструкции, и родителей, отрицательно влияющих на детей, в случаях, если их противоправное поведение в установленном порядке зафиксировано в: 29.
1. Приговоре, определении или постановлении суда29.
2. Постановлении КДН, прокурора, следователя, органа дознания или начальника органа внутренних дел.