Замена или возврат планетарного сканера

При эксплуатации планетарного сканера в течение недели после инсталляции сделан вывод, что сканер неудобен в использовании (нет возможности закрепления "толстой" книги, для получения читабельного текста на всей странице, хотя в паспорте говорится что max толощина 12 см, а у же в 6 см толщ. книгу отсканировать проблемно, необходимо задействовать одновременно 2 чел., хотя в паспорте в требованиях указано -количество обслуживающего персонала 1 чел.)

Чёрно-белые копии нечитабельны, в сером цвете очень "тяжёлые". В характеристиках об этом ни слова, создаёт в любом цвете, а он виснет после 4-5 копий в сером цвете и требует бесконечных перезагрузок.

? Имеем ли мы право вернуть товар, пусть и исправный, на основании несоответствия заявленных характеристик в паспорте товара его реальным функциональным возможностям.

Спасибо!

, Лариса Анищенко, г. Белгород
Андрей Филатов
Юрист

да имеете, если конечно сотрудники магазина вам не докажут иное что все что там написано и нет ни каких сносок  выполняется и безукоризненно, что бы не получилось как с машинами — кроссовер, но едут в болото:)