8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться обмена или возврата смартфона?

Здравствуйте, мне хотелось узнать правы ли сотрудники сети мегафон и их сервисный центр. Ситуация такая, 28.10.2015 г. Я приобрела телефон придя домой я начала его использовать. Не много погодя на экран высветилось:телефон перегревается, далее телефон выключается. На следующий день я пошла в салон с просьбой заменить аппарат, мне предложили проверить аппарат в сервис центр, после проверки, выполнив всего лишь сброс на заводские настройки, и сказав не играйте в игры, вернули аппарат. Я пришла в салон и написала притензию. На притензию мне ответили, что доверяют своему сервис центру, и менять аппарат не будут. Я снова пошла в сервис центр, там мне предложили ремонт аппарата, с чем я не согласна, я разочеровалась в этом аппарате. Мне поедложили вернуться в салон и попросить что б они отправили его в Москву на проверку, на что мне там ответили :извините, но уже прошло 14 дней. Что делать? Ведь я пришла на следующий день и мне не сказали что можно отправить на проверку а направили в сервис центр. Я потеряла время. Аппарат хочу обменять или возвратить. Предлагала салону принести независимую экспертизу, на что мне ответили, что она ни чем не поможет. Так как они работают со своим сервис центром и будут на его стороне.

Показать полностью
  • 1448475127120-1963428500
    .jpg
  • 1448475237178-2111549985
    .jpg
  • 1448475336300139926820
    .jpg
, Юлия Золотарева, г. Пермь
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, мне хотелось узнать правы ли сотрудники сети мегафон и их сервисный центр. Ситуация такая, 28.10.2015 г. Я приобрела телефон придя домой я начала его использовать. Не много погодя на экран высветилось: телефон перегревается, далее телефон выключается. На следующий день я пошла в салон с просьбой заменить аппарат, мне предложили проверить аппарат в сервис центр, после проверки, выполнив всего лишь сброс на заводские настройки, и сказав не играйте в игры, вернули аппарат. Я пришла в салон и написала притензию. На притензию мне ответили, что доверяют своему сервис центру, и менять аппарат не будут. Я снова пошла в сервис центр, там мне предложили ремонт аппарата, с чем я не согласна, я разочеровалась в этом аппарате. Мне поедложили вернуться в салон и попросить что б они отправили его в Москву на проверку, на что мне там ответили: извините, но уже прошло 14 дней. Что делать? Ведь я пришла на следующий день и мне не сказали что можно отправить на проверку а направили в сервис центр. Я потеряла время. Аппарат хочу обменять или возвратить. Предлагала салону принести независимую экспертизу, на что мне ответили, что она ни чем не поможет. Так как они работают со своим сервис центром и будут на его стороне.
Юлия

Добрый день Юлия!
Так как Вы обнаружили недостаток в течении 15 дней(а именно такой срок Закон устанавливает для технически сложных товаров) то Вы имеете право на обмен или возврат. Тот факт, что срок якобы прошел- не о чем не говорит. Так как в Вашей претензии от 2 ноября указано требование об обмене Вы имеете на это право. С данным документами уже можно подавать исковое заявление в суд!

1
0
1
0
Юлия Золотарева
Юлия Золотарева
Клиент, г. Пермь

Спасибо, большое. А мне необходимо предупредить салон о том, что я подаю в суд?

А мне необходимо предупредить салон о том, что я подаю в суд?
Юлия

Нет такой необходимости нет. Им придут документы из суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.05.2017