8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право ветеран боевых действий на получение земельного участка бесплатно?

Мой муж ветеран боевых действий в период с 05.2000г-12.2000г. Имеет ли он право получить земельный участок на строительство жилья бесплатно. Если он имеет право, то подскажите, куда нам обратиться для выяснения всех обстоятельств .Спасибо

27 июня 2012, 12:52, Татьяна Самойлова, г. Вологда
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист,

Здравствуйте Татьяна! Земельные участки предоставляются на общих основаниях, специальных мер социальной поддержки для этого не предусмотрены. Вы вправе обратиться в администрацию муниципального образования город Вологда с заявлением о предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Согласно действующему земельному законодательству, предоставляются земельные участки через торги.

Таким образом, в настоящее время действующим законодательством не предусмотрено бесплатное предоставление земельных участков ветеранам боевых действий.

С уважением Татьяна Юрьевна

27 июня 2012, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли право ветеран боевых действий на льготу по бесплатному зубопротезированию
Имеет ли право ветеран боевых действий на льготу по бесплатному зубопротезированию
06 июля, 13:52, вопрос №3065373, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право ветеран боевых действий на льготное выделение земельного участка?
имеет ли право ветеран боевых действий на льготное выделение земельного участка в московской области, и при каких условиях
06 марта 2019, 14:01, вопрос №2283063, тихон, ст-ца. Родниковская
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право ветеран боевых действий на льготу по оплате коммунальных услуг?
Отказано в получении льготы по оплате коммунальных услуг. Имеет ли право ветеран боевых действий, ветеран вооружённых сил, не инвалид на льготы по оплате коммунальных услуг.
24 августа 2017, 03:05, вопрос №1732823, Александр,
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право ветеран боевых действий на налоговый вычет в сумме 500 рублей, согласно статье 16?
Имеет ли право ветеран боевых действий на налоговый вычет в сумме 500р согласно ст 16 п1 "О ветеранах"
11 октября 2016, 11:33, вопрос №1404109, Наталья, г. Ставрополь
1 ответ
Земельное право
Имеет ли право Росреестр проверять основания получения земельного участка?
Здравствуйте. Бабушка ветеран ВОВ (ст. 20), ветеран труда. на основании всех законов получила постановление на выделение бесплатного земельного участка. На основании закона НСО 108-ОЗ от 14.04.2003 г (п2 ст.15) подали документы на регистрацию прав собственности. Росреестр звонит и говорит, что мы не знаем таких законов и не видим оснований регистрировать права. Имеет ли право Росреестр проверять основания получения земельного участка, если эти основания были изложены перед получением постановления на выделения участка и отказать в регистрации прав на собственность.
25 августа 2016, 14:52, вопрос №1357057, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.07.2012