Возможно ли официальное оформление на основании сканов документов?

Добрый день!

Нужна консультация пл вопросу трудоустройства :устроилась на удалённую работу. Мне выслали список необходимых документов для того,чтобы меня оформить. Вопрос в том,можно ли отправить сканы документов для официального оформления?

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Нужна консультация пл вопросу трудоустройства: устроилась на удалённую работу. Мне выслали список необходимых документов для того, чтобы меня оформить. Вопрос в том, можно ли отправить сканы документов для официального оформления?
Анна

Анна,, добрый день, вы можете выслать потенциальному работодателю сканы ваших документов, если это его устраивает, для устройства вас на работу. Никакой опасности для вас это не представляет, потому что юридической силы копии документов не имеют