Что мы можем взыскать, помимо денег за коляску?

Здравствуйте. У нас идет разбирательство по детской коляске. Мы провели экспертизу (так как продавец отказался(. Экспертиза установила что в коляске производственный брак, она не исправна и вообще не соответствует ГОСТам РФ. Какие компенсации мы можем требовать в досудебном порядке и в судебном? По мимо возврата денег за коляску и за проведения экспертизы. Спасибо.

, ВИталий, г. Брянск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. У нас идет разбирательство по детской коляске. Мы провели экспертизу (так как продавец отказался(. Экспертиза установила что в коляске производственный брак, она не исправна и вообще не соответствует ГОСТам РФ. Какие компенсации мы можем требовать в досудебном порядке и в судебном? По мимо возврата денег за коляску и за проведения экспертизы. Спасибо.
ВИталий

Добрый день Виталий!
В досудебном:

-стоимость товара.

-стоимость экспертизы.

-иные расходы(неустойка).

В судебном по мимо вышеуказанного:

-моральный вред.

-штраф в размере 50 % от присужденной суммы.

-услуги представителя(в разумном размере)

ВИталий
Клиент, г. Брянск

Огромное спасибо