8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги у продавца за купленную машину?

Добрый день! Подскажите что можно сделать? Позавчера ночью купили в невиномысске автомобиль приору, продавец представлялся как хозяин машины, но как оказалось он перекуп. Гарантировал что машина заводская. На утро, вчера, были у мастера по кузовным работам, он после проверки пояснил, что машина терпела крупные вмешательства, весь перед машины новый, стаканы и все переваривалось. Задняя часть машины так же меняная. В общем в лучшем случае, от машины родное только крыша, и то не факт. Мы сразу же начали звонить продавцу, но на обговоренную встречу он не появился и выключил телефон. Далее, по базе мы узнали, что на машине стоит запрет на снятие и постановление на учет. О чем он не говорил вовсе. Вечером, приехав к дому где он продавал машину, соседи подтвердили, что он живет в этом доме, но его дома не было. Как только телефон его стал доступен, мы ему позвонили, поднял трубку его брат, как он представился. По телефону он сказал что деньги не вернет и все проблемы с машиной уже наши. Мы поехали в городской отдел полиции города невиномысска и написали заявление. Как оказалось, продавец машины был ранее судим по статье мошенничества. Машину ездили смотрели втроем, то есть у меня есть два свидетеля. К сожалению договор купли продажи мы не написали. Он дал нам его договор где он покупатель, а продавец хозяин по птс. Вот только по этим данным мы его нашли в базе по г невиномысску. Скажите, что то можно сделать? После заявления , сегодня он стал выходить на связь, но деньги он отказывается возвращать, и утверждает что хозяйка машины сказала что аресты сняты. Но в базе она числится с запретом. Что делать?

Показать полностью
, Дарья, г. Железноводск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Дарья!

Все зависит от того, что вы хотите в итоге получить. Вы хотите вернуть деньги? Если да, то вам нужно расторгать договор купли-продажи и возвращать деньги в судебном порядке. Существенное значение в данном случае имеет тот факт осталась ли у вас расписка о передаче средств и вообще чем можно подтвердить передачу денежных средств. Также поясните как происходило общение по вопросу продажи? Устно или через интернет, электронную почту? Свидетели имеются?

Нужно уточнять нюансы и смотреть документы, какие у вас есть. В таком случае можно будет правильно определить порядок доказывания по делу.

Также если будет отказ в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его в прокуратуру.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 29.05.2017