8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать услуги ЖКХ до момента выдачи документов по государственной регистрации?

На основании приказа нежилое здание передается от одного бюджетного учреждения другому на оперативное управление.Имеется акт приема-передачи. Документы сданы для для регистрации прекращения права .Кто должен оплачивать коммунальные услуги до момента выдачи документов по государственной регистрации. Если прежний владелец,то не будет ли это нецелевым использованием бюджета?

, Ксения, г. Пермь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Вы спрашиваете:

«Кто должен оплачивать коммунальные услуги до момента выдачи документов по государственной регистрации. Если прежний владелец, то не будет ли это нецелевым использованием бюджета?»

Поскольку право оперативного управления продолжается до момента прекращения такого права, то само собой разумеется, что до этого момента и должен уплачивать коммунальные услуги прежний владелец. У нового владельца вообще не будет никаких оснований платить эти услуги, поскольку он по отношению к помещению — никто, пока не получит право оперативного управления. А оно возникнет у него с момента регистрации. Поскольку так, то расходы на коммунальные услуги никак нельзя считать нецелевым использованием.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Пермь

Спасибо,наше право прекращено допустим 3 .10. есть документ,а новый владелец еще не получил документ? До получения новым владельцем документов на возникшее право ,кто будет оплачивать?

"Спасибо, наше право прекращено допустим 3 .10. есть документ, а новый владелец еще не получил документ? До получения новым владельцем документов на возникшее право, кто будет оплачивать?"

Тогда нужно исходить из содержания приказа о передаче здания другому бюджетному учреждению. Если Ваше право прекращено и это документами подтверждается, значит, с этого времени вы и не должны платить коммунальные услуги. То, что документы новый владелец еще не получил, вас волновать не должно. Вы не владеете объектом, значит и платить коммунальные услуги не обязаны (ими не пользуетесь).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
, вопрос №4087475, Ибрагим, г. Москва
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017