Правомерно ли студентов техникума не выпускают на улицу во время перемен?

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Я учусь в техникуме на 3 курсе.

Мне 18 лет, между парами нас перестали выпускать на улицу. Когда я поступал в техникум такого не было. Стало это в начале 3 курса.

, Антон, г. Орехово-Зуево
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Я учусь в техникуме на 3 курсе. Мне 18 лет, между парами нас перестали выпускать на улицу. Когда я поступал в техникум такого не было. Стало это в начале 3 курса.
Антон

Антон, добрый день, а что у вас изменился устав техникума и в него внесен новый пункт? Вы расписывались под новым уставом? Если в Уставе Учебного заведения нет пункта, который запрещает вам выходить на улицу, вы можете этот запрет оспорить, написав, заявление на имя ректора.