Мужа забрали в СИЗО до суда за то, что он не явился на суд

мой муж распивал спиртные напитки в общественном месте подошли сотрудники ППС пытались его забрать ударили он оказал сопротивление прищимил дверями машины сотруднику руку его забрали в отделение там били наутро отпустили он снял побои и подал встречное что ему за это будет

, Буробина Ия, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

могут привлечь к уголовной ответственности его

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 318]
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.