При каких обстоятельствах могут жену принудить выплачивать задолженность за мужа?
У супруга нет имущества и дохода.
Суд присудил выплачивать ответчику определенную сумму( не превышающую 90000руб).
Супруг прописан у родителей, но проживает у меня - могу я не впускать приставов в свою квартиру?
Что приставы могут описать у родителей?
ст.446 УК РФ распространяется на бытовую технику?
Спасибо.
Уточнение от клиента
Основной вопрос:
При каких обстоятельствах могут жену принудить выплачивать исполнительный лист (возмещение вреда) за мужа?
, София, г. Москва
Лада Колковская
Суд присудил выплачивать ответчику определенную сумму( не превышающую 90000руб). Супруг прописан у родителей, но проживает у меня — могу я не впускать приставов в свою квартиру?
София
София, добрый вечер, да вы можете не пускать приставов в свою квартиру, если должник у вас не зарегистрирован, можете вообще им ничего не отвечать, а можете предъявить им документы, которые подтверждают, что он у вас не зарегистрирован.
Что приставы могут описать у родителей? ст.446 УК РФ
София
вы имели в виду ст. 446 ГПК? Рф? технику описать могут