Можно ли подать в суд на уплату алиментов по исполнительному листу, если истец не уклоняется?

Могу ли я в течение нескольких лет после развода подать в суд на уплату алиментов по исполнительному листу? Истец уплачивает алименты в срок и от уплаты не уклоняется (переводит на карту). Мотивирую тем, что необходима гарантия стабильности выплат от бывшего мужа.

, Надежда, г. Москва
Мария Шарова
Юрист

Обращайтесь. Начислять начнут с момента обращения в суд. С его официального дохода.