Как взыскать с бывшей девушки деньги, если расписки не было?

Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.занял своей девушки денег и расстались,ну она не собирается отдавать,знает только мои родители и ее мама,отчим и брат.

, Андрей, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

лично в руки передавали или на р/с в банке перевели? Где передавали денежные средства? Что на это её мама говорит, отчим и брат? Можете на диктофон записать.

Андрей
Клиент, г. Воронеж

Нет,передавал лично в руки.Мама говорит то что не кто ни чего не давал теперь.брат знает ее и говорит мне что у тебя нет доказательств чтобы я мог что либо предпринять,ситуация такая впервые я поверил ей на слово что она отдаст,а теперь она мне говорит в одноклассниках что не собирается!на диктофон не записывал

единственное можете в полицию написать заявление о мошенничестве, но результатов это не даст, более того, если нет доказательств, то могут за заведомо ложное привлечь, так что взыскать данную сумму вряд ли удастся, нужно искать другие рычаги воздействия.