«_____»_______________20__ года мною в Вашем магазине приобретен(а),(ы) (указать наименование товара, марка, изготовитель) по цене____________
Данный факт подтверждается (кассовым чеком, товарным чеком, отметкой в техническом паспорте, гарантийном талоне — указать нужное).
Гарантийный срок установленный изготовителем (продавцом) _______со дня продажи.
Оплатив товар, я свои обязательства по договору выполнил(а).
В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» (далее
Закон) продавец обязан передать товар, качество которого соответствует
условиям договора.
В течение гарантийного срока были обнаружены следующие недостатки (описать характеристики недостатков с указанием даты)
Таким образом, на основании изложенного, согласно ст. ст. 4, 18, 22, 23, 24 Закона
ТРЕБУЮ:
1. Расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне стоимость _______ в срок 10 дней;
2. Расчет произвести исходя из цены товара на день удовлетворения моей претензии.
Одновременно сообщаю, что согласно ст. 23 Закона Вы обязаны за
каждый день просрочки исполнения моих требований уплатить мне в
добровольном порядке неустойку в размере 1% от цены товара. Неустойку
уплатить по день исполнения требования.
Ответ прошу сообщить в письменной форме в указанный срок.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за
защитой своих прав потребителя, кроме вышеуказанного я буду требовать
возмещения причиненных мне убытков и компенсации морального вреда
(основание – ст. ст. 15 -17 Закона).
Суд также своим решением при удовлетворении иска может взыскать с
продавца штраф в бюджет в размере цены иска за несоблюдение
добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
Предлагаю спор решить в досудебном порядке.
«___»______________20__г. _______________
(подпись)