8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за продажу видеозаписей без разрешения от правообладателя?

Есть "видео поздравления деда мороза" от redmark studio. Если самому начать продавать их видео в виде готовой продукции без согласования с их стороны, то насколько может быть печален исход?

, Булат, г. Уфа
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Булат!

Есть «видео поздравления деда мороза» от redmark studio. Если самому начать продавать их видео в виде готовой продукции без согласования с их стороны, то насколько может быть печален исход?
Булат

Распространение экземпляров произведения, в данном случае — аудиовизуального произведения, может осуществляться только с согласия правообладателя.

В противном случае Вы будете нести ответственность за нарушение исключительного права. Как минимум — гражданско-правовую ответственность в виде запрета дальнейшего использования этого произведения и выплаты компенсации за нарушение исключительного права, размер которой будет определяться судом исходя из обстоятельств дела.

1
0
1
0
Евгения Рассолова
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Булат, вы очень правильно ставите вопрос. Не думаю, что вам нужен подробный ответ на него, так как вы и сами знаете исход — он будет очень печальным: начиная от риска привлечения вас к административной ответственности за нарушение авторских прав и взысканием всего незаконно полученного от реализации до возбуждения уголовного дела. Ну неужели вы не сможете самостоятельно записать «видео поздравление деда мороза». Или деды морозы нынче в дефиците?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Мужчина выкладывает в сеть мои фотографии без моего разрешения на это
Мужчина выкладывает в сеть мои фотографии без моего разрешения на это. Создает фейковые страницы в интернете от моего лица, выкладывает фото со мной. Всячески преследует меня. Пишет, что «испорти мне всю жизнь». Как подать на него заявление?
, вопрос №4087815, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения
Добрый вечер! Есть надзор и запред на выезд за пределы региона. Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения. Что в таком случаи делать?
, вопрос №4087429, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017