8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить страховку за кредит?

Добрый день. 14 ноября 2015 года мой муж взял кредит в Ренессанс банке на сумму 50000. 26 ноября 2015 года мы хотим закрыть его в банке нам сказали что мы должны заплатить сумму 80256. На наш вопрос откуда такая сумма нам сказали что 50000 сумма основного долга и 30256 это страховка которую мы должны выплатить(Страховая компания согласие). Подскажите должны ли мы её платить. И если да, то можно ли вернуть деньги за страховку после закрытия кредита если мы им не пользовались и закрыли кредит в этом же месяце. И если какой нибудь пункт в законе от расторжении договора со страховой.

, Людмила, г. Липецк
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Людмила. Навязывать вам страховку не имеют права в силу закона о защите прав потребителей. Практически всегда такого вида ситуация решается в судебном порядке. (возврат страховой суммы) Напишите грамотную претензию в банк. В случае отказа, решать дело нужно будет в суде.

0
0
0
0
Павел Ембахтов
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вопрос неоднозначен, Вам следует внимательно ознакомиться с договором страхования и правилами страховой компании (их вы можете найти на их сайте). Если в договоре содержится пункт, согласно которому, в случае расторжения договора страхования по причине досрочного погашения кредита, страховая компания обязана вернуть Вам остаток страховой премии за вычетом уже использованной суммы (то есть, Ваша сумма минус срок действия договора страхования до даты его расторжения). Как привило такой пункт есть, но нужно внимательно проверить.

Расторгать договор страхования не рекомендую, поскольку тогда вам точно ничего не выплатят. Если же конечно обратное не предусмотрено самим договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017