8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить за просрочку штрафа при повторном лишении прав?

Здравствуйте! Меня год назад лишили прав за пьянку повторно(ст.12.8 ч.4 Коап РФ),прибавили к основному сроку еще 3 года и штраф 50000,в указанный срок не уплатил,арестовали машину(даже не продать). Подскажите пожалуйста,что делать? И что может грозить за просрочку?

, Евгений, г. Екатеринбург
Павел Ембахтов
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вероятно, в отношении Вас возбуждено исполнительное производство в службе судебных приставов по взысканию административных штрафов. Машина арестована, по-видимому, приставом который ведет исполнительное производство. Я бы рекомендовал Вам, навестить пристава и обсудить с ним порядок и сроки уплаты долга.

За просрочку грозит возбуждение исполнительного производства что, вероятно, и так уже есть. К Вашему долгу будет добавлена сумма исполнительного сбора в размере 7% от суммы подлежащей взысканию. Придется выплатить больше чем нужно было.

0
0
0
0
Юлия Титовская
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Добрый день, Евгений, за нарушение срока оплаты штрафа предусмотренна ответственность ст. 20.25 КоАП РФ

Неуплата административного штрафа в срок,
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В Вашем случае, как я понимаю, вы не имеете возможности оплатить штраф.

Административное дело по указанной статье рассматривается судом (ст. 23.1. КоАП РФ).

согласно ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Таким образом, на этапе подготовки к судебному заседанию, Вам необходимо будет собрать документы о Вашем доходе, иные доказательства, которые могли бы указывать на отсутствие у вас финансовых возможностей уплатить штраф в двойном размере, представить все эти документы суду, просить суд не применять в отношении Вас наказание в виде двукратного размера штрафа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Дата обновления страницы 30.05.2017