Каковы условия увеличения выплаты за поднаем жилья для военнослужащих?

Так вот какой вопрос правильно я понял что поднаем увеличится только у офицеров и прапорщиков.

Добрый день.я являюсь военнослужащим по контракту в звании сержант.18.09.2015 вышло постановление правительства РФ √989 о порядке изменениевыплаты поднаема жилых помещений военнослужащих.так вот какой вопрос правильно я понял что поднаем увеличится только у офицеров и прапорщиков.а у солдат сержантов старшин останиться на прежнем уровне.

, Алексей, г. Владивосток
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Да, Алексей, Вы все верно поняли.

Вот нормы указанного постановления в действующей редакции в отношении остальных категорий военнослужащих (не офицеры, не мичманы и не прапорщики).

В г. Москве и Санкт-Петербурге — 15000
рублей;

в других городах и районных центрах — 3600 рублей;

в прочих населенных пунктах — 2700
рублей.

Указанные размеры денежной компенсации
повышаются на 50 процентов при следующих условиях:

совместно с военнослужащим или
гражданином, уволенным с военной службы, проживают 3 и более членов семьи;