Как сохранить водительские права, если тест на алкоголь оказался положительным?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С вечера выпил 3 банки пива, лег поспал и с утра с уверенностью что всё в порядке, поехал на работу. На посту остановили, предлржили пройти освидетельствование. Я опять же с уверенностью что всё уже выветрилось, конечно же согласился. Прибор показал 0,198 мг/м3 т.е. округленно 0,2 из 0,16-ти допустимых. Всё оформили, не предложив освидетельствования в мёд учреждении и я не зная подробностей и правильности проведения данных процедур, не замкнулся и всё подписал. При этом в протоколе, в объяснении указал что накануне, в 5-6 вечера выпил две банки. Но спустя пару дней поисков какой либо информации, нашёл что при гастрите, язве, диабете и ещё паре болезней, их приборы зашкаливают до 0,3-0,4 мг/м3 (так ли это?) у меня хронический гастрит, повышенная кислотность и т.д. могу ли я с моими показаниями собрать необходимые справки и сохранить права? Если да, то как правильно это сделать? Заранее спасибо.

, Александр, г. Екатеринбург
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Если в протоколе Вы согласились с состоянием алкогольного опьянения — никакие справки не помогут. Для более полного ответа необходимо изучать материалы дела