8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если судебный пристав наложил арест?

Здравствуйте. я взяла кредит но последнее время не получалось оплатить. дело передали судебным приставам по месту прописки, а я там не живу, но проверив себя по интернету на сайте приставов узнала, что наложен арест 4 месяца тому назад. Скажите пожалуйста что это означает. И возможен ли при таких ситуациях выезд заграницу? Спасибо большое.

, Асель, г. Москва
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Асель, в том случае, если в отношении Вас вынесено решение суда о взыскании с вас денежных средств по кредитному договору и на основании этого решения по исполнительному листу возбуждено исполнительное производство, то скорее всего запрет на выезд за пределы РФ наложен.

А если арест был наложен 4 месяца назад в целях обеспечения иска, Но решение по делу судьей не вынесено, то такого запрета быть не должно, так как на момент возбуждения исполнительного производства о наложении ареста решения суда еще не было, и суд на тот момент Вас должником еще не признал, соответственно и выезд за пределы РФ Вам ограничивать не за что.

Для того чтобы точно выяснить о наличии запрета, вам необходимо связаться с судебным приставом и уточнить, было ли вынесено постановление об ограничении выезда или нет.

0
0
0
0
Асель
Асель
Клиент, г. Москва

Спасибо вам большое) я узнаю.

Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017