8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

в какой суд г.москвы подать иск

Здравствуйте.пожалуйста подскажите в какой суд города Москвы можно подать иск о расторжении договора о долевом строительстве на компанию ООО"Квинтэкс" офис которой находится по адресу:Москва,4-я улица 8 Марта,д.6а?строительство ведётся в Ново-ступино.Регистрации в Москве не имею.Спасибо.

, александр, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

а что написано у вас в договоре? возможно есть договорная подсудность?

если объект не создан действует договорная подсудность (в договоре возможно есть условие о том в какой суд (по месту жительства дольщика, к примеру) обращаться.

ответ редактирую

Иск может быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
- нахождения организации

- по месту вашего жительства или пребывания
- либо по месту заключения или исполнения договора.
Отсутствие регистрация не имеет отношения к спорному вопросу.

1
0
1
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Александр! Согласно общему правилу подсудности, исковое заявление направляется в районный суд по месту нахождения организации-ответчика. Следовательно, в Вашем случае это будет Савёловский районный суд Москвы, расположенный по адресу ул. Бутырский вал, дом 7, город Москва, 125047. Тел. 8(499) 250-58-47(гражданская канцелярия). Электронная почта суда: savelovsky.msk@sudrf.ru (однако на сайте суда размещено предупреждение, что никакие процессуальные документы по электронной почте не принимают).

Примет и рассмотрит Ваше исковое заявление, скорее всего, федеральный судья Герасимова Светлана Владимировна.

P. S. Ольга Юрьевна права: необходимо в приоритетном порядке учесть договорную подсудность, которая, возможно, отражена в Вашем договоре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно подать иск в мировой суд, по поводу некачественного окна (документы и иск уже подготовила)
Добрый день! Нужно подать иск в мировой суд, по поводу некачественного окна (документы и иск уже подготовила). Подаю через ГАС правосудие. По месту нахождения ответчика-отклонено, по моей прописке-отклонено. Куда подать то??? Ответчик на ходится в Тюмени, я в Екатеринбурге. У меня уже фантазия кончилась, в какой мировой суд подать. Мировой находила по адресу, а не просто выбирала
, вопрос №4021231, ООО, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Прав потребителя" и подать иск в суд для возмещения компенсации за телефон и моральной компенсации, так как я
Пол года назад купила себе телефон в рассрочку айфон 13 мини ,около 4 месяцев назад купила чехол для него , на озон, там где можно вставлять карту , проносила его 3 месяца , решила снять чехол чтобы протереть телефон и увидела что моя задняя панель телефона была полностью расцарапана штучкой которой можно вынимать карту , до этого чехла у меня телефон был в идеальном состоянии , могу я ссылаться на закон «статья 18. Прав потребителя» и подать иск в суд для возмещения компенсации за телефон и моральной компенсации, так как я до сих пор не выплатила за него кредит и очень сильно была расстроена , его рыночная цена из за дефектов теперь значительно станет низкой , я очень разочарована
, вопрос №4020655, Зарина, г. Москва
ОСАГО, Каско
Пострадавшая сторона при ДТП на меня подала иск на возмещение разницы насчитанной независимой экспертизе и тем, что выплатила страховая компания
Здравствуйте! Я являюсь виновником ДТП. Пострадавшая сторона при ДТП на меня подала иск на возмещение разницы насчитанной независимой экспертизе и тем, что выплатила страховая компания. На все осмотры и экспертизы не звали и не уведомляли. Экспертиза также вызывает огромные сомнения (очень много ошибок по тексту, и калькуляции). Потерпевшая сторона не идёт на мировую, хочет решать все через суд. Какие мои действия? Можем ли мы снизить стоимость иска и убрать судебные издержки, если я не была уведомлена об осмотрах, проведенных экспертизах. Досудебной претензии также не было. Просто получила судебный иск.
, вопрос №4020504, Анастасия, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.06.2012