8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

в какой суд г.москвы подать иск

Здравствуйте.пожалуйста подскажите в какой суд города Москвы можно подать иск о расторжении договора о долевом строительстве на компанию ООО"Квинтэкс" офис которой находится по адресу:Москва,4-я улица 8 Марта,д.6а?строительство ведётся в Ново-ступино.Регистрации в Москве не имею.Спасибо.

, александр, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

а что написано у вас в договоре? возможно есть договорная подсудность?

если объект не создан действует договорная подсудность (в договоре возможно есть условие о том в какой суд (по месту жительства дольщика, к примеру) обращаться.

ответ редактирую

Иск может быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
- нахождения организации

- по месту вашего жительства или пребывания
- либо по месту заключения или исполнения договора.
Отсутствие регистрация не имеет отношения к спорному вопросу.

1
0
1
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Александр! Согласно общему правилу подсудности, исковое заявление направляется в районный суд по месту нахождения организации-ответчика. Следовательно, в Вашем случае это будет Савёловский районный суд Москвы, расположенный по адресу ул. Бутырский вал, дом 7, город Москва, 125047. Тел. 8(499) 250-58-47(гражданская канцелярия). Электронная почта суда: savelovsky.msk@sudrf.ru (однако на сайте суда размещено предупреждение, что никакие процессуальные документы по электронной почте не принимают).

Примет и рассмотрит Ваше исковое заявление, скорее всего, федеральный судья Герасимова Светлана Владимировна.

P. S. Ольга Юрьевна права: необходимо в приоритетном порядке учесть договорную подсудность, которая, возможно, отражена в Вашем договоре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2012