в какой суд г.москвы подать иск

Здравствуйте.пожалуйста подскажите в какой суд города Москвы можно подать иск о расторжении договора о долевом строительстве на компанию ООО"Квинтэкс" офис которой находится по адресу:Москва,4-я улица 8 Марта,д.6а?строительство ведётся в Ново-ступино.Регистрации в Москве не имею.Спасибо.

, александр, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

а что написано у вас в договоре? возможно есть договорная подсудность?

если объект не создан действует договорная подсудность (в договоре возможно есть условие о том в какой суд (по месту жительства дольщика, к примеру) обращаться.

ответ редактирую

Иск может быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
- нахождения организации

- по месту вашего жительства или пребывания
- либо по месту заключения или исполнения договора.
Отсутствие регистрация не имеет отношения к спорному вопросу.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Александр! Согласно общему правилу подсудности, исковое заявление направляется в районный суд по месту нахождения организации-ответчика. Следовательно, в Вашем случае это будет Савёловский районный суд Москвы, расположенный по адресу ул. Бутырский вал, дом 7, город Москва, 125047. Тел. 8(499) 250-58-47(гражданская канцелярия). Электронная почта суда: savelovsky.msk@sudrf.ru (однако на сайте суда размещено предупреждение, что никакие процессуальные документы по электронной почте не принимают).

Примет и рассмотрит Ваше исковое заявление, скорее всего, федеральный судья Герасимова Светлана Владимировна.

P. S. Ольга Юрьевна права: необходимо в приоритетном порядке учесть договорную подсудность, которая, возможно, отражена в Вашем договоре.