156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий, если один из членов семьи имеет участок?

можно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий если один из членов семьи имеет дачный участок без дома

24 Ноября 2015, 22:15, вопрос №1050881
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
173
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Тамара.

Условия признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых
помещениях
Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии
хотя бы одного из оснований, если они:
1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке,
установленном настоящим Законом;
2) имеют гражданство Российской Федерации;
3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей
сложности не менее 10 лет;
4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших
ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися
в жилых помещениях;

5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы.

24 Ноября 2015, 22:37
q Отблагодарить
0 0
173
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии

хотя бы одного из следующих оснований:
1) размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя,
составляет менее учетной нормы;
2) заявители проживают в жилых помещениях, признанных в установленном порядке
непригодными для постоянного проживания и ремонту и реконструкции не подлежащими,
независимо от учетной нормы площади жилого помещения;
3) заявители являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма,
членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или
собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения,
проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется
больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное
проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения,
занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности.
4) заявители проживают в домах, в которых отсутствует хотя бы один из видов удобств
5) заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи
собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями, независимо от учетной нормы площади жилого помещения

Обращайтесь в Департамент городского имущества (Бахрушина, 20) шансы у вас есть, удачи!

24 Ноября 2015, 22:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут