8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У бывшего мужа долги перед банками, как оградить себя от звонков кредиторов?

Добрый вечер! У бывшего мужа долги перед банками. Совместно нажитого имущества у нас нет. Квартира не приватизирована, но он в ней еще прописан. Собственно вопрос: Как оградить себя от звонков, мне звонят по 20 раз в день ссылаясь на ст 45. говорят мне, что раз мы были в браке на момент взятия кредита, то несем солидарную ответственность. Моего согласия ни в одном из банков не спрашивали, когда выдавали кредит, я нигде не расписывалась и поручителем не являюсь. Что возможно сделать?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
У бывшего мужа долги перед банками Добрый вечер! У бывшего мужа долги перед банками. Совместно нажитого имущества у нас нет. Квартира не приватизирована, но он в ней еще прописан. Собственно вопрос: Как оградить себя от звонков, мне звонят по 20 раз в день ссылаясь на ст 45. говорят мне, что раз мы были в браке на момент взятия кредита, то несем солидарную ответственность. Моего согласия ни в одном из банков не спрашивали, когда выдавали кредит, я нигде не расписывалась и поручителем не являюсь. Что возможно сделать?
Ольга

Доброе утро!

По общему правилу каждый из супругов отвечает по своим обязательствам самостоятельно. Привлечение вас по обязательствам мужа возможно, если деньги были потрачены на нужды семьи или вы были созаёмщиком (поручителем), настаивайте на том, что вы не только пользовались данными кредитными средствами на нужды семьи, но и не знали про данные кредиты, беспокоить вас не имеют право, при следующих звонках скажите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017