8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка несовершеннолетнего перед приватизацией

Добрый день. У меня очень тяжелый случай. Ребенок 9 лет с рождения прописан с отцом в муниципальной квартире. Я, мать, прописана в другой квартире, в приватизированной. В муниципальной квартире также прописаны мать отца ребенка (бабушка) и сестра отца ребенка (дочь бабушки).

Главным квартиросъемщиком в лицевом счету записан отец отца ребенка, т.е. дедушка. Со своей женой он развелся.

В настоящее время главный квартиросъёмщик умер, и его сын(отец ребенка) тоже умер. По сути главным квартиросъемщиком остается ребенок. Так жена главного квартиросъемщика - сейчас уже бывшая, а её дочь - от другого отца.

Сейчас они хотят приватизировать квартиру, при этом просят ребенка выписать, чтобы он не участвовал в приватизации. Чтобы не ругаться с ними, я согласилась. Пропустят ли органы опеки выписку ребенка с моего согласия? Может подскажете какой-либо другой способ законный чтобы ребенок остался в квартире и ронял участие в приватизации, но и чтобы не ругаться

Показать полностью
, Анна, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Нет такого понятия «главный квартиросъемщик». Есть наниматель. Однако несовершеннолетний не может быть нанимателем. И почему вы решили, что ребенок наниматель, если в квартире проживают совершеннолетние лица, один их которых и стал или должен стать нанимателем?

Не очень понятен вопрос — какой «другой путь»? Не хотите ругаться, не ругайтесь. Вот и весь путь.

Нельзя приватизировать квартиру в ущерб интересам ребенка. Неважно, снимется он с регистрационного учета, или нет. Его придется включить в приватизацию.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое!

Анна
Анна
Клиент, г. Волгоград

Хочу уточнить. Если я сейчас подам заявление на выписку и его выпишут. А когда начнется процесс приватизации, его включат?

Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Дата обновления страницы 30.05.2017