Как избежать обмана при покупке вещи у человека из другого города по почте?

Мне нужно приобрести вещь, которую продает человек из далекого города, естественно сам человек мне не знаком, и я хочу всеми возможными способами обезопасить эту сделку так чтобы я и он были абсолютно уверенны в том что все пройдет без обмана.

, Паша, пгт. Урмары
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Заключить с ним договор купли-продажи с описанием всех существенных условий по товару, по его доставке и по возврату, в случае брака. Учитывайте, что если вы заключаете договор с продавцом, как с обычным физическим лицом, вы не попадаете под закон о защите прав потребителей, ваши условия будут регулироваться ГК РФ.