8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет, если на учете не состоял в связи с заболеванием?

Здравствуйте, мне 27 лет. Болен псориазом с 14 лет, на учете в ВК не состоял, пошел в военкомат для получения военного билета, прошел мед-комиссию, категория годности В. Явился по повестке в ВК на комиссию и мне сказали, что выдадут справку, имею ли я права на получения военного билета? Есть выписка из КВД, что там проходил лечение. Повесток не получал. Комиссия заявила,что вы не состояли на военном учете и в следствии чего и не было повесток. При достижении призывного возраста, когда весь класс был направлен в военкомат я находился в КВД и проходил лечение, далее повесток не было, проживал на протяжении всего времени по месту прописки.

Показать полностью
, Станислав, г. Омск
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

если выдадут справку, обжалуйте решение о ее выдаче в суд в течении трех месяцев. Порядок обжалования установлен КАС РФ. Ссылайтесь на то, что хотя реально не вставали и не состояли на воинском учете, но пройти военную службу не могли, так как имели не призывной диагноз, который возник до 01.01.2014 г. (дата, с которой могут выдавать справки)

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Омск

Спасибо Вам за ответ!!!

Дополнение.

Сегодня явился по повестке для получение документов военного учета. Надеялся, что все же выдадут военный билет, но сказали, что будет справка( в заключении призывной комиссии написано, что я якобы не служил в армии РФ не имея на это законных оснований), но даже справку не дали т.к. нет бланков, предлагали временное удостоверение выдать. Сделал ксерокопию карты мед. освидетельствования, в нем полностью расписана моя проблема со здоровьем и указана категория В. Статья 62б. Какие мои дальнейшие действия, что бы все-же получить военный билет, считаю, что имею право на это? И по срокам вопрос, военный билет выдают в течении 10 дней, а справку получается в течении 15? Я думаю, что сроки слегка преувеличены.

Буду очень вам благодарен и признателен за ответ.

вам надо обжаловать решение призывной комиссии в течении трех месяцев с момента его вынесения в суд. Порядок обжалования можно посмотреть в главах 12,22 КАС РФ base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=182085 или заказать написание жалобы у любого юриста\адвоката на сайте. В вашем случае никакого другого действенного варианта нет, т.к. заключение о признании вас не прошедшим военную службу по призыву не имея на то законных оснований уже вынесено и отменить его реально может суд. Остальные способы, такие как жалоба в прокуратуру или в вышестоящую призывную комиссию являются менее эффективными способами защиты.

Дожидаться выдачи справки не надо, для обжалования достаточно самого заключения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017