Какое наказание будет за неуплату денег за обучение?
Здравствуйте! Мой муж переводится из одного ВУЗа в другой ВУЗ заочно вот сейчас, во время сессии, в предыдущем ВУЗе он сессию не начал сдавать, т.е грубо говоря, он там как бы не учился это время. Сейчас предыдущий ВУЗ требует оплату за 3 месяца. В случае не оплаты говорят, что будут подавать в суд за невыполнение условий договора. Они ему говорят, что отдадут ему документы для перевода только тогда, когда он оплатит за 3 месяца якобы его обучения. Как ему быть в этом случае, что ему говорить в ответ на такое условие? Скажите пожалуйста, какое наказание может быть, если не оплачивать требуемую сумму? Там же по идее должно просто отчисление идти за неуплату. Заранее спасибо большое!
Мой муж переводится из одного ВУЗа в другой ВУЗ заочно вот сейчас, во время сессии, в предыдущем ВУЗе он сессию не начал сдавать, т.е грубо говоря, он там как бы не учился это время. Сейчас предыдущий ВУЗ требует оплату за 3 месяца. В случае не оплаты говорят, что будут подавать в суд за невыполнение условий договора.
Анастасия
Анастасия, добрый день, да в суд на взыскание суммы долга они вполне могут подать на вашего супруга
Они ему говорят, что отдадут ему документы для перевода только тогда, когда он оплатит за 3 месяца якобы его обучения. Как ему быть в этом случае, что ему говорить в ответ на такое условие?
Анастасия
А вот документы его удерживать они не имеют право ни при каких условиях, пусть пишет заявление, требует возврат документов и пишет в нем, что иначе он будет жаловаться в Министерство образования