Добрый день Илья Вадимович.
Статья 1112 ГК Р.Ф. Уста вливает состав наследства «В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи иное имущество в том числе имущественные права и обязанности»
Пунктом 1 Статьи 1154 Гражданского кодекса Р.Ф.установлен срок для принятия наследства.Согласно данной статьи срок составляет шесть месяцев со дня открытия наследства.Тот же срок установлен и для отказа от наследства п.2. ст 1157 Г.К.Р.Ф.Исходя из п.2 ст.1152 Гражданского кодекса Р.Ф. Принятие части наследства не допускается.Наследник принимает ВСЁ имущество и долги в том числе.
В ВАШЕМ случае банк ждёт кто примет наследство.Если в наследство по истечении шести месяцев ни кто не вступит-банк аннулирует кредит.В случае вступления кого либо в наследство наследник будет обязан платить кредит банку.
По страховым деньгам из ПФР: Из Статьи 1112 ГК Р.Ф. Следует что случае смерти застрахованного лица, если в договоре не указан иной выгодоприобретатель страховая сумма выплачивается НАСЛЕДНИКУ застрахованного лица. Таким образом банк забрать эти деньги не может.Деньги получит толькоНАСЛЕДНИК . Для получения денег из ПФР ВЫ должны принять наследство а с принятием наследства ВЫ обязаны платить кредит банку.
Владимир