8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли договориться с судебным приставом о проценте выплаты по исполнительному производству?

Доброго времени суток! Имеется исполнительный лист указано в 5 дневный срок произвести оплату по реквизитам. Вопрос можно ли с приставом установить процент отчисления от заработной платы а не 100% арест на счет? Либо отсрочку ?Что нужно для этого сделать.

24 ноября 2015, 16:23, Наталья, г. Барнаул
Светлана Бердзени
Светлана Бердзени
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, для возникновения законных оснований для рассрочки платежей
по исполнительному производству, вы должны подать в суд, рассмотревший ваше дело, Заявление о предоставлении рассрочки. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.
Одним из оснований для удовлетворения судом заявления будет ваше
имущественное положение.

24 ноября 2015, 19:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы взыскивать по исполнительному производству, если доход одинокого человека 59 лет, ниже прожиточного минимума
Имеют ли право судебные приставы взыскивать по исполнительному производству, если доход одинокого человека 59 лет, ниже прожиточного минимума. Его единственный доход это пособие по безработице.
10 августа, 07:39, вопрос №3080074, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав взыскать проценты без суда?
Ведется исполнительное производство на 5,2 млн руб. У должника есть серые схемы заработка, он в состоянии погасить задолженность, но не делает это по принципиальным соображениям. При этом погашает 15000р ежемесячно из белой зарплаты. За год погашено 180000р Вопрос: Имеет ли право судебный пристав в рамках исполнительного производства взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с должника? без суда. За год пользования чужими денежными средствами 5 млн руб.
24 мая 2018, 05:39, вопрос №2004830, Максим, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли договориться с приставами о выплате задолженности?
Доброго дня.Можно ли договориться с приставами о фиксированой сумме выплаты по долгу кредита, чтоб не забирали 50% с зп, к сведению есть ребенок у меня еще маленький, пытался отменить приказ дали определение суда, что прошлии сроки для подачи отмены и не предоставил уваж. причин для отмены решения. Спасибо за ранее.
06 декабря 2017, 00:35, вопрос №1836043, Сергей Владимирович, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Каков порядок отвода судебного пристава-исполнителя в исполнительном производстве?
После возбуждения исполнительного производства и начала совершения исполнительных действий взыскатель Мирнов обратился в суд с требованием заменить судебного пристава-исполнителя Шакирову на том основании, что она и должник Ибрагимов состоят в одной религиозной секте огнепоклонников-шаманистов, поэтому имеются основания сомневаться в беспристрастности судебного пристава-исполнителя. Прав ли Мирнов? Каков порядок отвода судебного пристава-исполнителя в исполнительном производстве?
29 марта 2017, 17:47, вопрос №1590069, ВладиМир, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
В какой срок судебный пристав должен окончить исполнительное производство при признании должника-гражданина банкротом?
Добрый день! В соответствии с Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ, ст 69.1 - При получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника - гражданина и иные ограничения распоряжения этим имуществом. В КАКОЙ СРОК после получения копии решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель ДОЛЖЕН ОКОНЧИТЬ исполнительное производство и СНЯТЬ все аресты и ограничения? Какой нормативно правовой документ регламентирует этот срок?
23 ноября 2016, 10:35, вопрос №1450560, Аркадий, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 31.05.2017