Можно ли договориться с судебным приставом о проценте выплаты по исполнительному производству?

Доброго времени суток! Имеется исполнительный лист указано в 5 дневный срок произвести оплату по реквизитам. Вопрос можно ли с приставом установить процент отчисления от заработной платы а не 100% арест на счет? Либо отсрочку ?Что нужно для этого сделать.

, Наталья, г. Барнаул
Светлана Бердзени
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, для возникновения законных оснований для рассрочки платежей
по исполнительному производству, вы должны подать в суд, рассмотревший ваше дело, Заявление о предоставлении рассрочки. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.
Одним из оснований для удовлетворения судом заявления будет ваше
имущественное положение.