8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой категории тяжести относится преступление, предусмотренное частью 4 статьи 264 УК РФ?

Доброе время суток.

Подскажите пожалуйста к какой категории тяжести относится преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 264 УК РФ. Мой муж осужден в феврале 2015 года на три года и отбывает наказание в колонии общего режима в г. Кемерово. После отбытия осужденным какого срока может быть применено УДО? В колонии утверждают, что это преступление относится к категории тяжких, но в интернете я прочитала, что данное преступление относится к категории средней тяжести. Нами было направлено ходатайство в суд о разъяснении тяжести статьи, но суд нам отказал. Подскажите куда можно обратиться с ходатайством по данному вопросу, чтобы получить официальный ответ для предъявлении его в колонии. Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Кемерово
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Анна! ч.4 ст.264 УК РФ предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

ст.15 УК РФ. Категории преступлений
Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.
Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

Субъективная сторона преступления, предусмотренного ст.264 УК РФ, характеризуется наличием неосторожной формы вины. В связи с чем данное преступление относится к категории средней тяжести.

ст.79 УК РФ: Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.

если ваш муж уже отбыл не менее 1/3 срока наказания, вам необходимо обратиться в суд по месту отбывания наказания с ходатайством об УДО. могу оказать услуги по составлению ходатайства

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Кемерово

Одна треть у нас будет 1 декабря 2015 года. Я была бы Вам очень признательна если бы Вы оказали посильную безвозмездную помощь в составлении ходатайства.

Похожие вопросы
Уголовное право
30 ранее не однократно судим судимость не погашена какое наказание может быть для меня предусмотрено этой статьей
Здравствуйте завели дело по ст. 158 прим 1 через ч. 1 ст. 30 ранее не однократно судим судимость не погашена какое наказание может быть для меня предусмотрено этой статьей
, вопрос №4038066, Александр, г. Москва
Уголовное право
Я заключил контракт с министерством обороны пол года назад, месяц назад я совершил преступление по ст
Здравствуйте. Я заключил контракт с министерством обороны пол года назад, месяц назад я совершил преступление по ст. 132 ч.2 УК.РФ. Могу ли я подписать контракт на сво после того как меня осудят и как сразу я могу это сделать? Заранее большое спасибо. Денис.
, вопрос №4037087, Денис, г. Москва
Уголовное право
Можно ли вернуть охотничье ружье если был осуждён по 264 статье УК РФ трижды?
Здравствуйте. Можно ли вернуть охотничье ружье если был осуждён по 264 статье УК РФ трижды?
, вопрос №4036705, Алексей, г. Москва
Уголовное право
158, ч.3 УК РФ к трём годам лишения свободы в ИК строгого режима, освобожден 08.12.2020года условно досрочно на
Осуждён по ст. 158,ч.3 УК РФ к трём годам лишения свободы в ИК строгого режима, освобожден 08.12.2020года условно досрочно на неотбытой срок 2месяца 7 дней, догулял без нарушений,когда погасится судимость по данному приговору?
, вопрос №4036644, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017