Вправе ли учитель давать проверочную работу сразу же после объяснения новой темы?

Законно ли когда учитель обьясняет новую тему на уроке и тут же после обьяснения устраивает проверочную работу и если даже оценка отрицательная : 2,3 - она идет сразу же в журнал

, Ангелина, г. Москва
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все зависит от утвержденного учебного плана, сколько часов выделено на конкретные темы предмета. Так что такое вполне может быть. Можете узнать через родительский комитет или самостоятельно через ЗАВ УЧЕБНОЙ ЧАСТЬЮ