Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат долга

По просьбе товарища перечислил ему на карточку крупную сумму в долг, прошел год, возвращать деньги он отказывается, мотивирую разными причинами. как мне вернуть свои деньги, если на руках у меня только бумажное извещение о переводе денег? заранее благодарен.

21 Июня 2013, 13:26, вопрос №105054 Евгений, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.07.2017 мы ответили на 707 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Варламова Оксана

    При наличии оригинала квитанции о переводе присудить Вам эти деньги несложно — было бы с кого и из чего взыскивать.

    21 Июня 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).

    21 Июня 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats