8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после развода делится квартира, кредит за которую выплачивал только один собственник?

Здравствуйте! За год до развода мы приобрели с мужем квартиру в кредит. Собственность 50 на 50 %. После развода раздела не захотел, продать не дал. Сказал, что пусть пока половина за ним, а дочери свою половину отпишет после совершеннолетия. Эта квартира раньше принадлежала его родственникам. Но договор купле-продажи есть. Я кредит выплачивала одна. Погасила. И налоги плачу все я одна. А он своего обещания не выполнил. Дело в том, что он альфонс. Нигде не работает и живет за счет состоятельной дамы уже 10 лет в Москве. У них уже дочери 9 лет. Но его нынешняя супруга на него ничего не оформляет. Вот он и держит половину квартиры, за которую я рассчитывалась, за собой. Я не смогла ни продать ее, ни переехать в другой город. Полностью сделала за это время ремонт...сменила двери, окна и т.д. Но в его семье состояние не стабильное. Как можно обезопасить себя? Я боюсь, что неприятности от него могут возникнуть в любой момент. Он может либо затребовать пол. квартиры, либо приехать жить в нее, в свою половину. (по крайней мере так сказал дочери, когда она спросила его об обещании). Что можно предпринять?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
За год до развода мы приобрели с мужем квартиру в кредит. Собственность 50 на 50 %. После развода раздела не захотел, продать не дал. Сказал, что пусть пока половина за ним, а дочери свою половину отпишет после совершеннолетия. Эта квартира раньше принадлежала его родственникам. Но договор купле-продажи есть. Я кредит выплачивала одна. Погасила
Елена

Если у вас есть доказательства того, что вы всю сумму за эту квартиру выплачивали самостоятельно, уже после развода, то вы можете подать исковое заявление в суд с требованием взыскать с него половину этой суммы или деньгами, или его долей.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Когда я оформляла квартиру в кредит, то ее стоимость была 150 тыс. А сейчас квартира стоит 1,5 млн. Как с этим быть?

Когда я оформляла квартиру в кредит, то ее стоимость была 150 тыс. А сейчас квартира стоит 1,5 млн. Как с этим быть?
Елена

Ну в суде то нужно будет заявлять ее нынешнюю рыночную стоимость, конечно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017