Расчет ГСОЗ по 44-ФЗ

Добрый день, уважаемые юристы!

Ситуация: наше предприятие реорганизовали и декабрь мы работаем по 44-фз. Положения для работы по 223-ФЗ нет. Мы размещаем план-график на 2015 год (чтобы провести несколько процедур). Но, у нас есть действующие договора, заключенные до вступления (для нас) 44-ФЗ в силу (аренда помещения, приобретение бензина, услуги связи и прочее). Данные договоры планирую переопубликовать в системе (у нас полностью сменилась реорганизационно-правовая форма), а вот что делать с заполнением Плана-Графика? Мне важно правильно рассчитать СГОЗ, чтобы потом правильно рассчитать все остальные позиции.

Вопрос: при расчете СГОЗ должна ли я учитывать платежи по договорам, заключенным до вступления (для нас) в силу 44-ФЗ? или я просто выкладываю отчеты по этим договорам?

, Анна, г. Москва
Ситуация: наше предприятие реорганизовали
Анна

Добрый день Анна! Если реорганизация была в форме преобразования, то получается, что было создано новое юридическое лицо.

По этому

Данные договоры планирую переопубликовать в системе (у нас полностью сменилась реорганизационно-правовая форма)
Анна

Нужно их заключить заново так как они были на другое юр лицо!

при расчете СГОЗ должна ли я учитывать платежи по договорам, заключенным до вступления (для нас) в силу 44-ФЗ? или я просто выкладываю отчеты по этим договорам?
Анна

Этот ответ следует из ранее сказанного. Так, как

совокупный годовой объем закупок — утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

То Вы должны его рассчитывать именно по тем закупкам которые Вы будете осуществлять сейчас.

Анна
Клиент, г. Москва

А как же правопреемственность? Все права и обязательства переходят и к новому юр.лицу.

Анна

да извиняюсь. ошибся:

Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц
5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.
К отношениям, возникающим при реорганизации юридического лица в форме преобразования, правила статьи 60 настоящего Кодекса не применяются.

В любом случае в плане-графике указывайте только те контракты которые Вы будете заключать по 44 -фз так как в пункте 16 статьи 3 44-фз это сказанно(цитата в первом сообщении