Какой транспортный налог будет платить инвалид 2 группы?
Добрый день!
Я инвалид 2-й группы, хочу приобрести поддержанный авто мощностью 272-277 л.с. стоимость а/м 700-800 тыс. руб., какой налог придется платить?
, Руслан, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Руслан!
Если авто зарегистрировано в Москве, то, согласно Закону города Москвы от 09.07.2008 N 33 «О транспортном налоге», инвалиды 2-й группы от уплата налога освобождены только при условии, что мощность авто не превышает 200 л.с. В вашем же случае ставка налога составит 150 руб./л.с.