Как составить заявление о банкротстве физического лица, сохранив залоговое имущество?

Здравствуйте.

Планирую подавать заявление на банкротство, но хочу попытаться оставить залоговую недвижимость, т.к. оно единственное у меня. больше никакого имущства нет. По остальным параметрам подхожу для банкротства.

имеет ли значение как писать заявление или форма заявления стандартная далее уже решать нужно будет с управляющей компанией?

, Сетрак, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
нужно будет с управляющей компанией?
Сетрак

что такое «управляющая компания »?? Вы имеете в виду арбитражный управляющий что ли?

имеет ли значение как писать заявление или форма заявления стандартная
Сетрак

у каждого заявления от каждого гражданина есть свои нюансы, конечно. Ну и до того, как исковое заявление сдать в суд, нужно кроме всего прочего собрать все документы для процедуры банкротства. и оплатить на счет суда 10000

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

И еще госпошлину в сумме 6 ты. руб. А также доказать документами, что у Вас имеются в настоящем или у будущем денежные средства на покрытие иных расходов, возникающих в ходе процедур банкротства гражданина.

А вообще дело достаточно сложное для непросвещенного в делах о банкротстве человека, поэтому надо сразу обращаться к арбитражному управляющему за полноценной консультацией. Пишите в чат если что. Поможем.